Evènements

Semaine Evènements Nation Type Tb.
1 Tournoi International (Budapest) I 12
1 Tournoi Open Jeune (Markham) I 12
1 Tournoi Open (Lodz) I 12
2 Tournoi Open (Zagreb) I 8
2 Pro-tour (Hong Kong) I 16
3 Tournoi Open Jeune (Bangkok) I 16
3 Tournoi International (Bremen) I 16
3 Tournoi Open (Sao Paulo) I 8
4 Tournoi Open (Schiltigheim) I 8
4 Pro-tour (Linz) I 16
5 Tournoi Open (Astana) I 12
5 Tournoi Open Jeune (Asuncion) I 12
5 Tournoi International (Pyongyang) I 12
6 Championnats d'Amerique Jeune (Buenos Aires) C 12
6 Championnats d'Afrique Jeune (Hammamet) C 12
6 Tournoi Open Jeune (Buenos Aires) I 16
6 Championnats d'Afrique (Alger) C 8
6 Championnats d'Amerique (Saint Domingue) C 8
6 Championnats d'Asie (Palawan) C 8
6 Championnats d'Oceanie (Bendigo) C 8
6 Championnats d'Europe (Alicante) C 8
7 Championnats d'Europe (Alicante) C 12
7 Championnats d'Asie (Palawan) C 12
7 Championnats d'Amerique (Saint Domingue) C 12
7 Championnats d'Oceanie (Bendigo) C 12
7 Championnats d'Afrique (Alger) C 12
7 Championnats d'Europe Jeune (Cluj) C 16
7 Championnats d'Afrique Jeune (Hammamet) C 8
8 Pro-tour (Wellington) I 16
8 Tournoi International (Lagos) I 8
9 Tournoi Open Jeune (Abidjan) I 12
9 Tournoi International (Lausanne) I 8
9 Tournoi Open (Doha) I 12
10 Pro-tour (Incheon) I 16
10 Tournoi Open (Las Vegas) I 8
11 Tops Mondiaux (Chengdu) I 8
11 Tournoi International (Helsinki) I 12
11 Tournoi Open Jeune (Belgrade) I 12
12 Championnats du monde par equipe (Tokyo) I 20
12 Tournoi Open (Antioquia) I 16
12 Championnats du monde simple et double (Ostrava) I 16
13 Championnats du monde par equipe (Nimes) I 16
13 Championnats du monde simple et double (Saint-Denis) I 16
Général
1 Mitsi Iouliana Niki
2 Kaloga Zeina
3 Brizard Marie
4 Dionysos
5 ARBUCKLE Rosa
Classement complet
Vétéran
1 Chlapowski Para
2 Okulicki Para
3 Kopanski Para
4 Chlopicki Para
5 Sulkowski Para
Classement complet
Espoir
1 Sucré Fernando
2 Olsen Mathias
3 Partyraiser
4 Thunderdome
5 Van Winkle Pappy
Classement complet
Junior
1 Ionov Alekseï
2 Shirou Emiya
3 Maquia Camillia
4 Weber Carey
5 Corentin Laignel
Classement complet
Gregor M. 0 0 - 1 1 Leprec .
Cointr G. 0 5 - 11 4 Seroto .
Hiss H. 0 1 - 2 0 Roca r A.
Hassan M. 0 2 - 1 0 O'drag C.
Dopami . 1 8 - 3 3 Kwan k H.
Boite de tuto
© Copyright 2014-2019 - Galaan
Webmaster:galaanb@gmail.com