Evènements

Semaine Evènements Nation Type Tb.
1 Tournoi International (Budapest) I 12
1 Tournoi Open Jeune (Markham) I 12
1 Tournoi Open (Lodz) I 12
2 Tournoi Open (Zagreb) I 8
2 Pro-tour (Hong Kong) I 16
3 Tournoi Open Jeune (Bangkok) I 16
3 Tournoi International (Bremen) I 16
3 Tournoi Open (Sao Paulo) I 8
4 Tournoi Open (Schiltigheim) I 8
4 Pro-tour (Linz) I 16
5 Tournoi Open (Astana) I 12
5 Tournoi Open Jeune (Asuncion) I 12
5 Tournoi International (Pyongyang) I 12
6 Championnats d'Europe Jeune (Cluj) C 12
6 Championnats d'Asie Jeune (Jakarta) C 12
6 Tournoi Open Jeune (Buenos Aires) I 16
6 Championnats d'Afrique (Alger) C 8
6 Championnats d'Amerique (Saint Domingue) C 8
6 Championnats d'Oceanie (Bendigo) C 8
6 Championnats d'Asie (Palawan) C 8
6 Championnats d'Europe (Alicante) C 8
7 Championnats d'Europe (Alicante) C 12
7 Championnats d'Asie (Palawan) C 12
7 Championnats d'Amerique (Saint Domingue) C 12
7 Championnats d'Oceanie (Bendigo) C 12
7 Championnats d'Oceanie Jeune (Suva) C 8
7 Championnats d'Afrique (Alger) C 12
7 Championnats d'Europe Jeune (Cluj) C 16
7 Championnats d'Asie Jeune (Jakarta) C 16
7 Championnats d'Amerique Jeune (Burnaby) C 8
8 Pro-tour (Wellington) I 16
8 Tournoi International (Lagos) I 8
9 Tournoi Open (Doha) I 12
9 Tournoi International (Lausanne) I 8
9 Tournoi Open Jeune (Abidjan) I 12
10 Pro-tour (Incheon) I 16
10 Tournoi Open (Las Vegas) I 8
11 Tops Mondiaux (Pantin) I 8
11 Tournoi Open Jeune (Le Havre) I 12
11 Tournoi International (Perpignan) I 12
12 Championnats du monde simple et double (Lyon) I 16
12 Championnats du monde par equipe (Beauvais) I 20
12 Tournoi Open (Nancy) I 16
13 Championnats du monde simple et double (Lille) I 16
13 Championnats du monde par equipe (Rennes) I 16
Général
1 Kaloga Zeina
2 Servietsky
3 ARBUCKLE Rosa
4 Kwan Kit Ho
5 TOXYK Tony
Classement complet
Vétéran
1 Pudzianowski Para
2 Podzianowski Para
3 Nicollin Loulou
4 Maze Ari
5 Miletic Mia
Classement complet
Espoir
1 The Best George
2 Leprechaun
3 Krzysztof Saherdic
4 Barrosic Julian
5 Hiss Hooo
Classement complet
Junior
1 Bass Maykel
2 MAEL Junior
3 Lutz Camille
4 Yeleussizov Ilya
5 Mbappé Fanfan
Classement complet
Master H. 0 9 - 4 0 Sneijd S.
Sensus . 0 10 - 3 0 Maknov .
Sherif . 0 5 - 8 0 Nexxus .
Partyr . 0 10 - 3 0 Protes N.
Boite de tuto
© Copyright 2014-2020 - Galaan
Webmaster:galaanb@gmail.com